Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 "Ромашка" городского округа Вичуга осуществляет свою деятельность на основании нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность ДОУ: Устава (утверждён постановлением администрации городского округа Вичуга № 262  от 04.04.2018 г.), лицензии Серия 37 Л 01 № 0001510, регистрационный № 1960 от 19.05.2017 г. (срок действия лицензии – бессрочно).

Органы управления детского сада:

Учредитель МБДОУ д/с № 5 – администрация городского округа Вичуга, адрес: ул. 50 лет Октября, дом 15; тел.: 8(49354) 2-10-11. Функции и полномочия Учредителя МБДОУ д/с № 5 осуществляет отдел образования администрации городского округа Вичуга. Местонахождение: 155331, Ивановская область, г. Вичуга, ул. Парковая, д.11.

Заведующий МБДОУ д/с № 5 – Сиялова Ольга Павловна, телефон: 8 (49354) 2-14-01.

Управление МБДОУ д/с № 5 осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим, который осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несёт ответственность за деятельность учреждения. В системе управления ДОУ чётко прослеживается иерархия управления, подчинения, соподчинения и взаимодействия.

Коллегиальными органами управления в МБДОУ д/с № 5 согласно Уставу являются:

- Общее собрание работников;

- Управляющий совет;

- педагогический совет.

Данные коллегиальные органы действуют на основании разработанных и утверждённых в МБДОУ д/с № 5 Положений, регламентирующих их деятельность. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Система управления ДОУ обеспечивает возможность участия в управлении детским садом всех  участников  образовательного  процесса. Заведующий детским садом выполняет функцию координатора стратегических направлений.

Структурных подразделений МБДОУ д/с № 5 не имеет.

01.02.2021